Unser Unternehmen

Familiengeführtes Unternehmen in der dritten Generation

Qualitativ hochwertige Produkte und Materialien, ein breites, ganzheitliches Sortiment und 50 Jahre Erfahrung im Bereich technische Konfektion und Zubehör: KKG Gumpp zählt mittlerweile zu einem der bedeutendsten, renommiertesten Großhändlern für technische Textilien, Planen und Gewebe jeder Art. Auf insgesamt 8000 qm Lagerfläche befinden sich alle Artikel vorrätig und stehen unseren Kunden für den nationalen und internationalen Vertrieb sofort versandfertig zur Verfügung.

Unternehmen Vorschaubild
Unternehmen Vorschaubild
Unternehmen Vorschaubild

Persönlichkeit, Nachhaltigkeit und immer am Puls der Zeit

Was uns auszeichnet: unsere Persönlichkeit. Wir legen großen Wert auf den direkten, persönlichen Kontakt mit unseren Kunden, sind für Beratungsgespräche deswegen auch immer beim Kunden vor Ort und arbeiten mit diesen eng zusammen. Darüber hinaus ist Nachhaltigkeit ein wichtiger Wert unseres Unternehmens: sowohl was unsere Kundenbeziehungen als auch die Lebensdauer unserer Produkte angeht. Regelmäßige Produktschulungen unserer Facharbeiter sorgen zudem dafür, dass wir produkttechnisch und innovativ immer am Puls der Zeit stehen.

Unternehmen Vorschaubild
Unternehmen Vorschaubild
Unternehmen Vorschaubild

Geschäftsleitung

Die KKG Gumpp: Christian Gumpp
Christian Gumpp

Die KKG Gumpp: Marcel Gumpp
Marcel Gumpp

Team

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-graeter-5bc7316d4c5fe.jpeg
Franz-Josef Gräter
Leitung Vertrieb
0163 7327700
f.j.graeter@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-juergen.jpg
Jürgen Seidel
Vertrieb - Außendienst
0173 7177558
j.seidel@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-eser.jpg
Eser Yaratikol
Vertrieb - Außendienst
0174 7412058
e.yaratikol@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-klaus.jpg
Klaus Metzger
Leitung Verkauf
08231 9616 - 19
k.metzger@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-taylan.jpg
Taylan Arslan
Leitung Einkauf
08231 9616 - 69
t.arslan@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-roman.jpg
Roman Veksler
Leitung Lager
08231 9616 - 22
lager1@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-oleg.jpg
Oleg Gapke
Zentrale - Verkauf
08231 9616 - 21
o.gapke@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-aylin.jpg
Aylin Algül
Zentrale - Verkauf
08231 9616 - 20
a.alguel@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-andreaw.jpg
Andrea Wood
Zentrale - Verkauf
08231 9616 - 12
vertrieb@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-alex.jpg
Alex Käppeler
Zentrale - Verkauf
08231 9616 - 68
a.kaeppeler@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-claudia.jpg
Claudia Hummel
Verkauf Polstereibedarf
08231 9616 - 51
c.hummel@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-anika.jpg
Anika Müller
Auftragsbearbeitung
08231 9616 - 52
a.mueller@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-lari.jpg
Jari Köstler
Rechnungswesen
08231 9616 - 60
j.koestler@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-andreag.jpg
Andrea Gumpp
Werksverkauf
08231 9616 - 51
a.gumpp@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-lisa.jpg
Lisa Hoffmann
Personal- & Rechnungswesen
08231 9616 - 15
l.hoffmann@gumpp-kunststoffe.de

Die KKG Gumpp: kkg-content-die-kkg-bea-5bc7318146595.jpeg
Rabea Müller
Marketing-Assistenz
08231 9616 - 66
r.mueller@gumpp-kunststoffe.de